• 9 марта 2016, среда
  • Москва, Ильинка, 3/8 с. 5

Экскурсия по выставке румынских художников

Регистрация на событие закрыта

Извините, регистрация закрыта. Возможно, на событие уже зарегистрировалось слишком много человек, либо истек срок регистрации. Подробности Вы можете узнать у организаторов события.

Другие события организатора

2968 дней назад
9 марта 2016 c 19:00 до 20:00
Москва
Ильинка, 3/8 с. 5

Куратор выставки Extension.ro расскажет об актуальных течениях в румынском искусстве

За последние десять лет художественная сцена Румынии стала одной из самых активных и развивающихся среди стран бывшего советского блока. Румынские художники регулярно входят в топы ведущих арт-изданий, принимают участие в международных выставках и вызывают интерес у профессионалов мирового художественного сообщества.

Выставка Extension.ro представляет исследование современного румынского искусства на примере представителей художественных течений из восточной и западной Румынии. В выставке принимает участие 21 художник, главным образом, из Бухареста и Клуж-Напока. После распада социалистического лагеря культурное развитие этих двух городов пошло по разным направлениям, каждое их которых заслуживает отдельного внимания.

На экскурсии куратор галереи "Триумф" Яна Смурова расскажет о нескольких поколениях румынских художников, об особом интересе к живописи в Румынии и основных факторах, повлиявших на интерес к румынской арт-сцене.


 

Регистрация

Рекомендуемые события

Организуете события? Обратите внимание на TimePad!

Профессиональная билетная система, статистика продаж 24/7, выгрузка списков участников, встроенные инструменты продвижения, личный кабинет для самостоятельного управления и еще много чего интересного.

Узнать больше