• 28 ноября 2016, понедельник
  • Москва, Галерея "Триумф", Ильинка 3/8, стр. 5

Показ фильма "ÇIÇEK"

Регистрация на событие закрыта

Извините, регистрация закрыта. Возможно, на событие уже зарегистрировалось слишком много человек, либо истек срок регистрации. Подробности Вы можете узнать у организаторов события.

Другие события организатора

2700 дней назад
28 ноября 2016 c 19:00 до 22:00
Москва
Галерея "Триумф", Ильинка 3/8, стр. 5

В рамках серии однодневных событий в галерее «Триумф» пройдет предпремьерный показ фильма Петра Жукова «Çiçek». Одновременно с видео музыкант Алина Петрова исполнит на дильрубе пьесу, специально написанную к фильму композитором Кириллом Широковым.

Действие фильма происходит в маленькой деревушке на Анатолийском плоскогорье, где живёт бывший военный инженер с дочерью. Вместе с ними в доме также живёт призрак матери. Отец грезит космосом и мечтает преобразовать минареты в космические корабли, на которых воскрешённые предки покорят далекие звёздные миры. Местные жители и бывшие коллеги считают его сумасшедшим, но любят за мудрость, щедрость и доброту. Он неизлечимо болен и его дочь, Чичек, все свои усилия пускает на уход за ним и поиск лекарства. Крохи свободного времени она проводит на руинах античного театра, отдаваясь главной любви молодой души — актёрству. Когда Чичек подбирает на обочине дороги и приводит домой раненую городскую девушку, жизнь в доме кардинально меняется. Одновременно с этими событиями через Анатолийское плоскогорье в поисках вдохновения продвигается московский театральный режиссёр, подозреваемый в убийстве жены. На своём пути он всё более отуречивается, а все встреченные им люди таинственно гибнут. В итоге ему суждено найти свою главную актрису — Чичек.

В нижнем зале галереи будут представлены театральные эскизы по мотивам фильма подготовленные Марией Ладен.

Сбор гостей в 19.00. Для участия в событии необходима регистрация.

«ÇIÇEK» (2014 — 2016)

Режиссер: Петр Жуков
Оператор: Никита Павлов
Длительность: 153 минуты.

О художнике

Петр Жуков — художник, куратор. Выпускник МГУ им. М. Ю. Ломоносова (2005) и Московской школы фотографии и мультимедиа им. А. Родченко (2009). Участник объединения «Вверх!». Основатель «7th Floor Radio». Петр Жуков работает на стыке кино и видеоарта и исследует проблематику мифа в культуре. Его подход — перформативное взаимодействие с пространствами культуры и дальнейшая переработка собранного материала с целью воссоздания определенных чувств. В настоящее время Пётр работает над соединением нарративной видеорепрезентации с живыми выступлениями и музыкой.

Регистрация

Рекомендуемые события

Организуете события? Обратите внимание на TimePad!

Профессиональная билетная система, статистика продаж 24/7, выгрузка списков участников, встроенные инструменты продвижения, личный кабинет для самостоятельного управления и еще много чего интересного.

Узнать больше